вторник, 15 октября 2013 г.

#столицы мира

Изучаем столицы мира по алфавиту в обратном порядке
Чтобы сильно не утруждать себя в поисках Here           http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_столиц_мира
Одновременно со столицами по мере возможности читаю и о стране.
Начал свое путешествие со страны без столицы- Науру, последней в Википедии и нулевой в моем списке.
Оказалось, что это страна находится в Океании под покровительством Австралии, как и многие другие. Остров в 20кв.км с населением в 13 528 человек, в том числе мужчин — 6763, а женщин — 6765 чел, как вам такое соотношение?
Самое интересное, что этот остров находится посреди океана и его высота над уровнем моря составляет всего 20м- в любой момент может уйти под воду!

1. Южная_Тарава официальная столица микронезийского государства Кирибати  — единственное государство мира, расположенное сразу во всех полушариях (не считая Францию с заморскими территориями). 
О путешествии в Кирибати
Оффлайн PDF Буклет c фотографиями (текст на англ)
от 16.10.2013

2.Хониара столица государства Соломоновы_Острова находится на острове Гвадалканал, интерес вызвать может подводный мир вокруг острова, с множеством затонувших кораблей и самолетов -дайверам на заметку! Официальных отношений с этой страной у России нет!
Более детально изучить данную страну можно тут
от 17.10.2013

3.Фунафути смешная столица Тувалу.Там есть церковь. Люди живут не богато. Не знают куда девать мусор, так как население растет а отходы девать некуда! Знаете о таком корневом доме не как .tv ? Страна владелица-хороший доход для государства! Еще в 90-х они практиковали продажи своего кода 688 организациям оказывающие секс услуги по телефону! Еще - Моту
Высота островов не больше 5 метров, а вокруг Тихий океан, будем надеяться, что он действительно тихий!
от 18.10.2013

4. Сува столица Фиджи. Это уже нормальный город, но еще Океания-суши побольше, есть президент, промышленность и райские курорты. В самой столице их нет. Сайт столицы
От 19.10.2013

5.Порт-Морсби столица Папуа_—_Новая_Гвинея  назвал ее как вы думаете кто? Правильно Морсби-был такой мореплаватель, но не в честь себя, а в честь отца!
У них есть Лихир -это острова где добывают очень много золота
От 20.10.2013

6.Порт-Вила очередной порт на этот раз республики Вануату Y-образные острова, на них побывал Джеймс Кук.
В Вануату, недалеко от острова Хайдэвей, расположенном поблизости от города Порт-Вила, находится единственное в мире подводное почтовое отделение, а на острове Танна, недалеко от вулкана Ясоур, — единственное в миревулканическое почтовое отделение.
От 21.10.2013

7.Паликир — столица Федеративных Штатов Микронезии. Страна находится под покровительством США. 300дней в году идут дожди. Несколько десятков тайфунов в год. Уж 
лучше не посещать такие места!
от 22.10.2013

8.Нукуалофа столица Тонга. Много пляжей и орхидей.Самое интересное место в стране это 
дворец короля мало. Знаю, что у них есть футбольная команда! На момент написания была 186  в рейтинге ФИФА
от 23.10.2013

9.Нгерулмуд столица Палау. Снова тихоокеанские острова! Есть целое озеро медуз
И много видов редких акул
от 24.10.2013

10.Маджуро столица государства Маршалловы_Острова США на этих островах испытывали ядерное оружие!
В западной части атолла, в 30 км от Д–У–Днаходится поселок Лаура — растущий жилой район с популярнымпляжем
от26.10.2013

11. Канберра -это уже Австралия. Долго спорили племена аборигенов и все остальные какую столицу выбрать: Мельбурн или Сидней ? В итоге решили построить с нуля. Проект разработали Гриффины город назвали Канберра. В нем находятся все ведомства управления страной, такой себе мини-город, где живут одни чиновники! Лучше в Сидней или Мельбурн !
от 27.10.2013

12.Веллингтон - Новая_Зеландия самая южная столица. Самая распространения болезнь - рак кожи из-за близости островов к Антарктиде, где слабый озоновый слой и сильная радиация.
от 29.10.2013

13.Апиа столица Самоа, ничего такого особенного, в 4 км от городка находится усадьба автора "Остров сокровищ", Стивенсона Роберта.
От31.10.2013






Комментариев нет:

Отправить комментарий